«Шик и блеск» в стиле Чикаго

10 мая в Бриллиантовом Цирке нашей столицы состоялся фирменный танцевальный проект известного режиссера Татьяны ЧАРАНСКОЙ «Стань звездой». В этом году, проект был реализован уже в четвертый раз. Изначально он был создан для непрофессионалов. И если в предыдущие сезоны каждая пара готовила с педагогами-хореографами по два танца, то в нынешнем году организаторы приготовили всем участникам и зрителям три приятных сюрприза.

Заметим, шоу началось с выражения благодарности всем друзьям проекта, главным образом генеральному партнеру – ювелирной компании YDC, которая уже второй год всячески поддерживает столь масштабный танцевальный проект и доносит искусство танца до всех тех, чья жизни ну никак не связана со сценой.

И это было символично: ювелирная компания внесла свою значимую лепту в мероприятие, проведенном в Бриллиантовом цирке.

Каждый зритель стал обладателем персональной скидки номиналом стоимости входного билета на изделия с бриллиантами собственного производства во всех ювелирных салонах YDC. Мы слышали нечто подобное? Мы – нет. На нашей памяти таких подарков еще никто не делал.

Что касается праздника танца: изменения привычной программы коснулись второго выхода участников: они все вместе вышли на арену цирка с реквизитом, представляющим тюремную решетку и представили свои номера на основе легендарного мюзикла «Чикаго». 13 самых разных историй о жизни. Ну, например, что делать женщине, если в баре она встречает богатого мужчину с портфелем денег? Напоить и ограбить. Или другая история: что делать женщине, если мужчина ее постоянно бьет? Она отомстит! Мы не будем пересказывать каждую из них, потому что главное другое, а именно как передали участники – непрофессионалы это все с помощью языка танца. Радость и разочарование, боль от безысходности – они сумели поделиться с залом своими эмоциями. Реквизиты, четко подобранное музыкальное оформление и, самое главное, костюмы! С мужчинами тут все понятно – белая рубашка, черные брюки и начищенные до блеска туфли. Эффектное сочетание цветов, которые предпочитают брутальные герои «Чикаго».

Совсем иначе обстояли дела у прекрасной половины танцевального проекта «Стань звездой». Мы уже ранее сообщали, что созданием образов занимался модельер Варвара ФИЛИППОВА –официальный дизайнер проекта. Корреспондент SakhaLife наблюдал рабочий процесс – тут, надо признаться, человеку с пером сложно понять и уловить все моменты и детали при создании костюма. Варвара сразу дала понять: тема одна, но у каждой из женщин будет свой костюм. И в этом мы убедились. Только самой Варвара и ее помощницы из собственного ателье знают, сколько было вложено труда. Представьте себе: 13 женщин. У каждой своя неповторимая фигура, свои предпочтения… С одной стороны – это нам с вами покажется сложно. А для профессионала — это настоящая радость! Почему? Потому что полет творчества неогра-а-аничен! У телеведущей Айнары МИШЕВОЙ тонкий полупрозрачный комбинезон, у преподавателя британского центра Хейдин КИД строгие прямые брюки с пиджаком-фраком, у певицы Ули СЕРГУЧЕВОЙ – Кюннэй маленькое элегантное платье… Причем каждый из нарядов был декорирован эксклюзивными элементами. Надо ли говорить, что за время подготовки все участники стали для Варвары родными и в день шоу, сидя в зале, она переживала и болела за каждую пару, за каждый образ, созданный в ее мастерской.

Есть еще один момент, без которого невозможно представить ни один проект… Догадались? Мы ведем речь о награждении. Для Якутской алмазной компании – YDC, генерального партнера проекта «Стань звездой», доброй традицией стало изготовление наградных медалей для победителей конкурса.

Медали для конкурса «Стань звездой» изготовлены полностью вручную на ювелирном и гранильном заводах YDC. Они выполнены из золота 585 пробы, в них инкрустированы якутские бриллианты – символы силы духа, красоты и благородства.

И кто стал обладателем этих медалей мы все с вами знаем — домохозяйка Мария ВАСИЛЬЕВА и артист эстрады, тренер по вольной борьбе Ариян СВИНОБОЕВ.

Добавить комментарий