Премьера датского мультфильма «Цирк! Цирк! Цирк! 3D»

Маленький городок живет спокойной и размеренной жизнью, здесь почти не бывает новостей, кроме, разве что, очередных бесчинств полоумного Фредди, противного доставучего пацана, который третирует всех подряд и никогда не получает отпора. Главный герой, симпатяга Виктор и его обаятельный четвероногий друг невыясненной породы по прозвищу Хрящик, мечтают выступать на арене цирка, ведь Хрящик удивительно умеет стоять на голове и танцевать. Но зловредный Фредди решает обломать планы неразлучной парочки и под покровом ночной темноты умыкает Хрящика себе. Виктор вместе с друзьями Якобом и Клэр решают проучить хулигана и вернуть будущую звезду цирка обратно.

Основные юмористические элементы этого анимационного фильма касаются второстепенных персонажей. Весь город готовится к знаменательному событию в кои-то веки к ним приезжает цирк. Кроме того, администрация шапито делает объявление, что позволит выступить на арене всем, кто подготовит свой номер. Конечно же, все это запланировано для того, чтобы циркачи выгодно выглядели на фоне неуклюжих «деревенщин», а публика похохотала над местными псевдо-артистами.

Развлекательным семейным фильмом с элементами морали, пусть даже и в формате 3D, кинопрокат не удивишь, но так, чтобы из Дании! Авторы фильма скрупулезно живописали окружающую среду, мелкие детали быта, хотя такие элементы, как филигранно подстриженные газоны, изящные детали костюмов и общая щепетильность жителей будут заметны скорее взрослым, чем детям. С другой стороны, персонажи понятны и интересны, цвета яркие и живые, сюжет озорной и неглупый.

«Цирк! Цирк! Цирк!» это по-настоящему добрый детский мультфильм, который будет интересен скорее даже учащимся младших классов, чем их родителям. Объемная компьютерная графика создает реалистическую модель городка, растревоженного посещением «больших артистов», а незатейливая и понятная драматургия позволяет без долгих сомнений четко расставить приоритеты между Добром и Злом.

Добавить комментарий