Обучающие курсы по анимации для детей и взрослых — Мероприятия в Москве

Этой осенью в Школе Seasons графический дизайнер Юлия Великанова провела для детей весьма необычный курс графики. В феврале будет продолжение, которое начнётся с изучения средств изображения, участвующих в создании как графических, так и живописных работ, а именно: линия и пятно, светлое-тёмное, контраст, ритм, форма и контрформа, знак, фактура, композиция, пропорции всех, кроме цвета.

На примере чёрно-белой техники (графики и рисунка) не то чтобы проще, а скорее правильнее начинать с этим разбираться, т.к. цвет очень сильное по своему воздействию художественное средство и отдельная тема для разговора.

На занятиях будут затронуты такие понятия как образ и ассоциация, компоновка и формат, эскиз и набросок, тон и оттенок, светотень, и использованы такие инструменты и материалы как перо, разного рода кисти, мастихин, тушь, карандаш, акварель, сангина, сепия, уголь, гуашь, и многие другие, в том числе, казалось бы, не приспособленные для графических работ. Ученики познакомятся с различными видами графики и попробуют свои силы в создании набросков, отмывки, монотипии, линогравюры. Отдельное занятие будет посвящено «творческой» каллиграфии, с помощью которой даже нарисуют картину!

Студия Анимации
с 29 января по 29 апреля
Лектор: Юра Богуславский, Вася Чирков
Как попасть: стоимость курса 12600 р.
Студия Seasons
Вот уже два года существует студия анимации Школы Seasons. Мы, как ни удивительно, делаем мультики, учимся быть сценаристом, режиссёром, художником, оператором, аниматором и монтажёром мультипликационных фильмов.Чему-то мы научились в прошлом году и сняли большой и настоящий мультфильм про лосей! Что-то повторим и заново освоим в этом году, а к чему-то прикоснёмся впервые. Наши учителя прекрасные молодые режиссёры-мультипликаторы Юра Богуславский и Вася Чирков.

Так что ждем всех, кто любит и умеет рисовать! Будем придумывать, мечтать, рисовать, оживлять наши истории и воплощать самые смелые художественные замыслы. Основное время занятий мы посвятим непосредственно съёмкам.

Также будем устраивать просмотры коротких мультфильмов, встречи с режиссёрами, беседовать о теории анимации и кино. Коротенькие мультфильмы, которые будут готовы к концу курса, мы объединим в общий альманах, и на фестивале Дизайн-субботник состоится самая настоящая премьера на большом экране. Итак, приглашаем всех влюбленных в мультики в возрасте от 9 до 14 лет к нам в студию! Стартуем 29 января!

Добавить комментарий